Зеленский «в узком кругу» провёл заседание военного кабинета по поводу ситуации на фронте

Зеленский «в узком кругу» провёл заседание военного кабинета по поводу ситуации на фронте
Президент Украины Владимир Зеленский провёл сегодня заседание военного кабинета в «узком кругу», в ходе которого провёл дискуссии по «узкому кругу вопросов». Об этом глава украинского государства сообщил в своём ТГ-канале.

Сегодня мы обсуждали только ситуацию на фронте, связанную с продолжением наших наступательных действий, направлением (наступления), прогнозами, снабжением, оружием и боеприпасами, собственным производством и разведывательной информацией. Также коснулись мы и темы принятия определённых мер с тем, чтобы защитить себя от врага. Данные действия заключаются в возведении соответствующих укреплений, усилении позиций наших защитников на определённых участках, равно как и в получении разведывательных данных о датах и направлениях
– сказал Зеленский на заседании Ставки.

В этом контексте обращает на себя внимание заявление, сделанное раннее украинским президентом по поводу трудностей, с которыми приходится сталкиваться бойцам ВСУ в ходе так называемого контрнаступления. Зеленский всё же признал огромные потери, которые понесли украинские войска. В то же время, добавил он, даже при получении страной различных вооружений западного образца достигнуть быстрого результата на поле боя не получится.

В принципе ничего нового украинский лидер и не сказал, поскольку за 3 с лишним месяца «контрнаступа» действительно каких-то прорывных результатов добиться украинским боевикам так и не удалось. Чтобы хоть как-то это скрыть, преступный киевский режим придумал очередную выдумку про то, что мешают то высокая трава, то кусты, то мины, то ещё что-нибудь.

Источник
Александр Попов
Оцените автора
kursk.com
Добавить комментарий