Завтра в Кубке России курский «Авангард» сыграет с «Химиком»

Завтра в Кубке России курский «Авангард» сыграет с «Химиком»Напомним, на пути к этой стадии куряне последовательно обыграли дома брянское «Динамо» со счетом 2:0, а затем был повержен 1:0 в Лисках местный «Локомотив». «Химик» же вступает в борьбу за Кубок России сразу со стадии 1/32 финала.
Дзержинский клуб — дебютант ФНЛ (Первого дивизиона). В прошлом сезоне команда под руководством наставника Вадима Хафизова за тур до окончания первенства обеспечила себе первое место в зоне «Запад» Второй лиги и завоевала право выступать в подэлитном дивизионе. Сейчас дзержинские футболисты уверенно держатся в середине турнирной таблице. После 10 матчей в активе «Химика» 15 очков и девятое место. В прошлом туре на своем поле команда из Нижегородской области обыграла красноярский «Енисей» — 1:0. Победный мяч с пенальти забил Александр Мануковский на 80-й минуте.
В свою очередь, авангардовцы в минувшем туре в зоне «Центр» Второго дивизиона с аналогичным счетом в Калуге обыграли одноименный клуб. Победный мяч также с одиннадцатиметрового на 27-й минуте забил Артемий Малеев. При этом хозяева в начале второго тайма также получили право на пенальти, но Роман Винтов пробил в штангу. Сейчас куряне вместе с ФК «Подолье» делят 2-3 места, уступая очко лидеру турнира — саратовскому «Соколу».
Сезонные абонементы на этот матч недействительны, отмечает официальный сайт ФК «Авангард». Предварительная продажа билетов начнется сегодня. Кассы стадиона «Трудовые резервы» будут работать с 16 до 19 часов. В день матча, 31 августа, продажа билетов начнется за три часа до игры. Сама же встреча стартует в 18:30. Цена взрослого билета составит 100 рублей, а детского 30 рублей.
Победитель этой пары в 1/16 финала встретится с одним из клубов Премьер-лиги, который определится в ходе жеребьевки, назначенной на 9 сентября. Игры 1/16 финала состоятся 30 и 31 октября.