Воскресная гонка «Формулы-1» завершился гибелью человека

Воскресная гонка «Формулы-1» завершился гибелью человекаВ результате несчастного случая погиб линейный судья, который помогал эвакуировать болид Эстебана Гутьерреса. Маршал уронил рацию, нагнулся за ней и попал под колеса трактора-эвакуатора, чей водитель не заметил человека и переехал его. Мужчину на вертолете отправили в больницу, однако врачи спасти ему жизнь не смогли.
Между тем, выиграл гонку немецкий пилот Red Bull Себастьян Феттель, который стартовал с поул-позишн и контролировал ход гран-при до самого финиша. Для Себастьяна эта победа стала первой в Канаде. Вторым стал испанец Фернандо Алонсо, выступающий за Ferrari. Британский гонщик Mercedes AMG Льюис Хэмилтон замкнул тройку призеров.
Стоит отметить, что с 2000 года на гонках «Формулы-1» погибли три маршала. В 2000 году на гран-При Италии отлетевшим колесом был убит Паоло Гислимберти, через год в Австралии при подобных обстоятельствах погиб Грэм Беверидж, в которого попало колесо, отлетевшее в сторону трибун после аварии Жака Вильнева и Ральфа Шумахера.