Водяная мельница в Пристенском районе Курской области обещает стать местом туристического паломничества жителей региона и гостей. Работа в этом направлении ведется довольно активная. В частности, одним из важных этапов стал запуск Литейной мастерской, которая в тестовом режиме начала работу в последний день первомайских выходных. © фото — группа ВК Водяная мельница с.Красниково Пристенский район 04 мая 2022. /46ТВ/. Мастер-литейщик расположился в непосредственной близости от главной достопримечательности комплекса — водяной мельницы. Пока без специально оборудованного помещения. На берегу водоёма был сделан очаг, а отливку бронзы произвели в форму, зарытую в прибрежный песок.
Во вторник, 3 мая 2022-го года, в Пристенском районе Курской области по технологии бронзового литья IV-VI веков на свет появилось раннеславянское украшение «Лунница». Отливку мастер назвал пробной, и она получилась очень элегантной.
Попробовать свои силы в сложной профессии литейщика отныне сможет каждый посетитель водяной мельницы в Красниково в выходные дни. Для участия в мастер-классе нужно собраться в группу не менее 10 человек и сделать предварительную заявку.
Телефон для справок: +7-911-694-44-80.