В Курской областной многопрофильной клинической больнице обучают специалистов сферы здравоохранения работе с программой «Барс». Она позволит автоматизировать деятельность стационаров и поликлиник.
Всего в Курской области обучение пройдут более 3 тысяч человек. Это врачи стационаров, приемных отделений и другие. Для главврачей проведут видеоконференции. В Курской областной больнице развернется самый большой класс на 20 человек. В нем планируется завершить подготовку медиков в середине сентября.
"Сейчас начался 2 этап обучения сотрудников по оказанию медицинской помощи в стационаре. Первый завершился в прошлом году, он был связан с внедрением информационной системы в деятельность амбулаторно-поликлинических учреждений", – рассказала заместитель главврача Курской ОМКБ по развитию информационных технологий Татьяна Попова.
Информационная система «Барс» позволяет вести единую электронную карту пациента. В ней содержатся информация о посещении поликлиник и лечении в стационаре, результаты исследований, данные о листках нетрудоспособности и другие медицинские сведения.
Источник