В Курской области разыграли Кубок по триатлону

Около 100 человек стали участниками Кубка Курской области по триатлону, который прошел в Курчатове.

В Курской области разыграли Кубок по триатлонуСтартовали соревнования с забега юных спортсменов. Дети в возрастных категориях до 7 лет и от 8 до 12 лет преодолели дистанцию в 500 метров и 1 км. Для взрослых участников было предусмотрено три этапа: плавательный (750 м на открытой воде), велосипедный (20 км) и беговой (5 км). Участниками смешанного триатлон-спринта стала команда региональной администрации. Врио губернатора Роман Старовойт преодолел велосипедный этап. Победителем турнира в командном зачете стала белгородская команда «Оэмк» (Старый Оскол). «Серебро» у сборной Курчатовской АЭС, третье место – у команды областной администрации. Екатерина МИХАЙЛОВА, фото: Администрация Курской области