В Курске прошел турнир по баскетболу в память Елены Шеховцовой

Сегодня в лицее №6 прошел турнир по баскетболу в память учителя физкультуры Елены Шеховцовой. Участие в нем приняли ребята из городских школ.

В комитете образования города рассказали, что воспитанники Елены Шеховцовой неоднократно становились победителями и призерами школьных олимпиад и различных соревнований. Елена Николаевна — первый руководитель школьного спортклуба «Шестое измерение» лицея №6.

В 2016 году Елена Шеховцова стала победителем регионального конкурса общественного признания «Вершина» в номинации «Школьный спорт», а в 2018-м она выиграла Всероссийский конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках нацпроекта «Образование».

Победу в соревнованиях одержала гимназии №25, команда лицея №6 заняла второе место, а команда школы №51 стала бронзовым призером, сообщила администрация города Курска.