УГМК разгромил курское «Динамо»

УГМК разгромил курское «Динамо»16 февраля динамовки провели очередной матч национального чемпионата в Екатеринбурге против действующего чемпиона и обладателя Кубка России УГМК. 8 декабря в матче первого круга команда Бо Овертона сенсационно смогла дома обыграть «лисиц» со счетом 100:93. Однако 1 февраля в полуфинале Кубка России уральский клуб разгромил «Динамо» — 53:75. Играть на равных с грозным соперником курянки смогли только в первом периоде. Гости открыли счет, отличилась американка Кэндис Дюпри, затем её соотечественница Сюзанна Берд восстановила равновесие, после чего две двойки в кольцо УГМК положила Сеймон Огастус. Такой резвый старт ни чуть не смутил хозяек паркета, которые за пару минут исправили положение и вырвались вперёд. К концу десятиминутки преимущество лициц составило 5 очков. В первой половине второй четверти динамовки пытались догнать соперниц, но хозяйки включили полные обороты и выдали рывок +15. Наставник «Динамо» дважды брал тайм-аут, но звезды УГМК Сандрин Груда и Кэндис Паркер были неудержимы. В итоге на большой перерыв соперницы ушли при счете 50:30.
В третьей четверти УГМК ослабил хватку, но это не помешало уральским баскетболисткам выиграть период 20:14. Заключительная десятиминутка превратилась в пустую формальность, но и она осталась за хозяйками — 13:11. Между тем, финальная сирена зафиксировала победу УГМК со счетом 83:55. Самым результативным игроком в составе «Динамо» стала Сеймон Огастус, набравшая 15 очков. На счету Эпифании Принц 10 очков. После этого поражения «Динамо» осталось на пятом месте в турнирной таблице. Свой следующий поединок баскетболистки Соловьиного края проведут в рамках Премьер-лиги 23 февраля в Видном с местной «Спартой энд К».