Три кандидата в президенты США назвали ослабление России противоречащим американским интересам

Три кандидата в президенты США назвали ослабление России противоречащим американским интересам
Боевые действия на Украине должны быть прекращены, поскольку их завершение как раз соответствует интересам Вашингтона. Об этом заявили в беседе с журналом Responsible Statecraft сразу три кандидата в президенты США — Роберт Кеннеди-младший, Марианна Уильямсон и Корнел Уэст.

Журналисты издания поинтересовались у политических деятелей, нужны ли мирные переговоры по украинскому конфликту. Роберт Кеннеди-младший ответил на этот вопрос тем, что заявил о невыгодности ослабления России для США.

Слабая и нестабильная Россия не пойдет на пользу нашей безопасности, это лишь навредит нам
— отметил политик.

Самая актуальная информация про СВО - ПЕРЕЙТИ

Марианна Уильямсон, представляющая демократов, тоже выступила в поддержку мирных переговоров, поскольку они позволят избежать длительного конфликта по типу войны в Афганистане. За переговоры между Россией и Украиной выступил и независимый кандидат Уэст.

Конечно, все трое кандидатов не являются фаворитами предвыборной гонки в США. Однако их позиция весьма показательна. В американском обществе стремительно снижается популярность точки зрения о том, что поддержка Киева не имеет альтернативы и крайне важна для национальной безопасности США.

Все чаще американские публицисты, политологи, военные эксперты выступают с критикой и самого украинского конфликта, и вовлеченности в него Соединенных Штатов. Поэтому политические деятели, баллотирующиеся на пост президента, стремятся следовать этим настроениям в обществе и начинают выражать весьма популярную в США позицию относительно украинского конфликта.

Источник
Александр Попов
Оцените автора
kursk.com
Добавить комментарий