The Jerusalem Post: ЦАХАЛ ликвидировал главу ВВС ХАМАС

The Jerusalem Post: ЦАХАЛ ликвидировал главу ВВС ХАМАС
После дерзкого нападения боевиков ХАМАС на приграничные с сектором Газа районы Израиля прошла уже неделя. ЦАХАЛ ведёт массированные обстрелы кварталов Газы, но к наземной операции пока не переходит.

Многие гражданские объекты палестинского анклава оказались разрушены до основания израильскими ударами. Однако если верить израильской стороне, то этими ударами уже ликвидировано немало боевиков ХАМАС и лидеров этого движения.

Как пишет газета The Jerusalem Post, в результате очередного удара был убит глава военно-воздушных сил ХАМАС Мурад Абу Мурад. Хотя об особых воздушных силах ХАМАС вряд ли стоит говорить, если не считать дельта планы и парапланы, которые использовались в ходе нападения 7 октября.

Самая актуальная информация про СВО - ПЕРЕЙТИ

Если быть точнее, Мурад – командир воздушно-десантного подразделения спецназа «Нахба». В Тель-Авиве заявляют, что он один из руководителей атаки на Израиль. По данным издания, его удалось ликвидировать при ударе по оперативному штабу ХАМАС в секторе Газа.

Подтверждения этой информации с палестинской стороны пока не поступало.

Более двух миллионов палестинцев сектора Газа вот уже неделю находятся в блокаде под израильскими бомбёжками и при молчаливом согласии «гуманного» Запада. Использованы фотографии:aawsat.com

Источник
Александр Попов
Оцените автора
kursk.com
Добавить комментарий