Суперкубок России: «Зенит» — «Локомотив» 5:3

Суперкубок России: «Зенит» — «Локомотив» 5:3В начале игры железнодорожники оборонялись, «Зенит» владел позиционным преимуществом на стартовых минутах матча. Потом игра несколько успокоилась.
После сорока пяти минут футбольного матча «Локомотив» вырвался вперед. На 28-й минуте Байе Умар Ниассе точным ударом поразил ближний угол ворот противника. На 43 минуте Алан Касаев получил желтую карточку за грубую игру. Ниассе выдался второй шанс забить гол в ворота Зенита, но мяч попадает выше ворот. На 65-минуте «Локомотив» впереди, футболисты питерского «Зенита» больше владеют мячом, но безуспешно. «Зенит» делает несколько замен игроков, вместо Юсупова выходит Рязанцев, а вместо Дзюбы на поле вышел Рондон. Желтую карточку за грубую игру в центральной зоне у своей штрафной получил Дмитрий Тарасов, был назначен штрафной удар, который пришелся мимо, Гильерме в очередной раз выручил свою команду. На 82-й минуте 1:1, гол забивает Игорь Смольников. 8 минут не хватило «Локомотиву» до конца игры. Игра начинается заново. «Зенит» продолжал атаковать, и на последних минутах матча игра для «Локомотива» складывается достаточно напряженно. Арбитр добавил три дополнительные минуты, которые не принесли результата. Основное время закончено, счет 1:1.
В дополнительное время счет не изменился. Несмотря на штрафные удары, желтые карточки, счет остался прежним. В итоге в послематчевом пенальти победу вырвал «Зенит», счет 5:3.Напомним, в коммерческом матче за Суперкубок России на кону стояло 10 миллионов рублей, 70% получает «Зенит», 30% получит «Локомотив».