Шесть граждан Египта получили ранения в результате попадания ракеты по городу Таба на границе с Израилем

Шесть граждан Египта получили ранения в результате попадания ракеты по городу Таба на границе с Израилем
Очередной инцидент произошел на границе Израиля и Египта, в здание скорой помощи египетского населенного пункта Таба попала ракета. Об этом сообщает телеканал Extra News со ссылкой на источники.

Шесть граждан Египта получили ранения в результате прилета ракеты по зданию скорой помощи и жилому зданию при местной больнице населенного пункта Таба, находящегося на границе с Израилем. На данный момент не установлено, что это за ракета и кто ее запустил, местные власти проводят расследование, Израиль пока никак не комментировал данный инцидент.

Самая актуальная информация про СВО - ПЕРЕЙТИ

Подтверждает эту информацию и телеканал Sky News Arabia. По его данным, в результате попадания ракеты повреждения получили два здания, у шести человек ранения легкой степени тяжести, погибших нет. Сейчас на месте работают египетские силы безопасности, пытающиеся установить, кем была запущена ракета.

На место происшествия прибыли силы безопасности и начали предварительное расследование, чтобы определить, откуда прилетела ракета
— сообщает телеканал.

Отметим, что инциденты на границе Израиля и Египта происходят с завидной регулярностью, последний произошел буквально несколько дней назад, когда израильский танк произвел выстрел по египетскому пограничному посту. В результате этого ранения получили несколько египетских пограничников, также пострадало военное имущество. Власти Израиля принесли официальные извинения, назвав выстрел «случайным», Египет извинения принял, но затеял собственное расследование.

Источник
Александр Попов
Оцените автора
kursk.com
Добавить комментарий