Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал чемпионата мираПобедные шайбы в ворота хозяев турнира забросили Сергей Плотников и Вадим Шипачев. Отмечается, что в составе национальной команды на чемпионате мира впервые сыграл форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин, однако, он не смог заработать сборной России очки.
Российские хоккеисты прошли групповой этап мирового хоккейного первенства без потерь, выиграв все 7 матчей и набрав 21 очко. Подобным результатом больше не может похвастаться ни одна команда. В четвертьфинале подопечных Олега Знарка ждёт матч с командой из Франции, которая заняла в группе А четвёртое место. В других парах Канада сыграет с Финляндией, Белоруссия со Швецией и хоккеисты Чехии встретятся со сборной США.
Игры одной четвёртой финала пройдут 22 мая, в четверг. Сборная России попала на предпоследнюю игру, которая начнётся в 21:00. Отмечается, что в прошлый раз российские хоккеисты встречались с французами 9 мая прошлого года. Тогда на День Победы сборная России проиграла со счётом 1:2.