Российские войска вплотную подошли к ключевому железнодорожному узлу юго-восточнее Очеретино на Авдеевском направлении

Российские войска вплотную подошли к ключевому железнодорожному узлу юго-восточнее Очеретино на Авдеевском направлении
Продолжает поступать информация о меняющейся обстановке на Авдеевском направлении. Российские войска, не снижая давления на противника, занимают всё новые и новые территории по периметру города.

В начале недели ВС РФ взяли под свой контроль территорию садового товарищества «Точмаш», что к северо-западу от Авдеевки. После этого наши бойцы пересекли железнодорожную ветку в районе станции 437-й километр, продвинулись западнее, заняв большую часть территории посёлка Степное (Степовое).

Сегодня стало известно о продвижении российских подразделений севернее и северо-западнее упомянутого СНТ «Точмаш».

Самая актуальная информация про СВО - ПЕРЕЙТИ

В результате успешных действий российские войска взяли под контроль территорию площадью около 8 квадратных километров и вплотную приблизились к ключевому на этом направлении железнодорожному узлу юго-восточнее Очеретино.

На карте показан прирост территории контроля ВС РФ северо-западнее Авдеевки:

1

К настоящему моменту противник, понеся потери, отступил с передовых позиций в направлении Очеретино и Новобахмутовки. Однако российские войска, продолжая оказывать огневое воздействие, не дают ВСУ организовать мощную линию обороны на этом участке.

Источник
Александр Попов
Оцените автора
kursk.com
Добавить комментарий