Премьер-министр Израиля признал наличие жертв среди мирных жителей от ударов ЦАХАЛ, но попытался оправдать действия военных

Премьер-министр Израиля признал наличие жертв среди мирных жителей от ударов ЦАХАЛ, но попытался оправдать действия военных
В результате ударов ВВС Израиля по сектору Газа действительно страдают гражданские лица. С таким заявлением выступил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на пресс-конференции с президентом США в Тель-Авиве.

По словам главы израильского правительства, руководство страны якобы стремится сократить количество жертв среди мирного населения. Но движение ХАМАС, утверждает Нетаньяху, будто бы целенаправленно стремится к увеличению количества погибших и раненых среди гражданских лиц.

По мере того, как Израиль бьет по законным террористическим целям, к сожалению, гражданские лица страдают
— сказал Нетаньяху.

Самая актуальная информация про СВО - ПЕРЕЙТИ

Глава израильского правительства пытается всю полноту ответственности за происходящее переложить на движение ХАМАС. Он заявляет, что палестинское движение не только убивает израильтян, но еще и «прячется за спины» палестинцев.

Нетаньяху подчеркнул, что власти Израиля призывают гражданское население Газы эвакуироваться в «безопасные районы». Какие районы премьер считает «безопасными», не очень понятно, поскольку Израиль наносит удары по любым целям в любых частях палестинского анклава.

Между тем, крайнее возмущение действиями Израиля демонстрируют уже не только собственно арабские страны, но и практически весь исламский мир, включая члена НАТО Турцию. Дальнейшее продолжение ударов по сектору Газа будет неизбежно способствовать эскалации в регионе, возможно – вовлечению в конфликт новых участников. Использованы фотографии:kremlin.ru

Источник
Александр Попов
Оцените автора
kursk.com
Добавить комментарий