Представитель МИД РФ: киевский режим сыграл ключевую роль в реализации беспорядков в аэропорту Махачкалы

Представитель МИД РФ: киевский режим сыграл ключевую роль в реализации беспорядков в аэропорту Махачкалы
Киевский режим сыграл ключевую роль в организации деструктивной акции в аэропорту Махачкалы, после чего оперативно отреагировал на произошедшее. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Захарова подчеркнула, что спецслужбы киевского режима руками осевших на Украине отъявленных русофобов осуществили информационную диверсию. О скоординированном характере действий говорит в первую очередь оперативность и содержание последовавших после этого заявлений и публикаций украинского президента Владимира Зеленского. Призывы к беспорядкам распространялись посредством информационных ресурсов, связанных с беглым провокатором Ильей Пономаревым* (*признан в РФ иноагентом), который ранее неоднократно заявлял о своем стремлении нанести ущерб Российской Федерации.

Как отметила Захарова, массовые беспорядки в Дагестане являются следствием провокации, спланированной и осуществленной киевским режимом с целью подрыва гармоничного развития и этноконфессионального единства народа Российской Федерации.

Самая актуальная информация про СВО - ПЕРЕЙТИ

Дипломат также добавила, что киевский режим заинтересован в дестабилизации общественно-политической ситуации в России, а также ее дискредитации на международном уровне на фоне угасания внимания Запада к украинскому кризису.

Официальный представитель МИД РФ также добавила, что Москва и впредь будет продолжать добиваться разрешения международных разногласий и конфликтов, основываясь на принципах цивилизованного диалога.

Также сообщается, что один из полицейских, получивших ранения в ходе массовых беспорядков в аэропорту, умер в больнице. Использованы фотографии:МИД РФ

Источник
Александр Попов
Оцените автора
kursk.com
Добавить комментарий