Первенство России по фехтованию среди спортсменов до 15 лет выиграла курянка

Первенство России по фехтованию среди спортсменов до 15 лет выиграла курянкаСильнейшей стала курская спортсменка Дарья Колоколова. В полуфинале курянка обошла Александру Кораблину из Санкт-Петербурга – 10:7, а в финале одержала победу над Марией Багаевой из Башкортостана – 11:5. Дарья Колоколова стала первой воспитанницей СДЮСШОР города Курска, которая добилась победы на всероссийском уровне. Успех Дарьи подтверждает, что подрастает достойная смена знаменитым курским спортсменам Яне Рузавиной, Евгении Ламоновой, Инне Дериглазовой, Юлии Бирюковой и Дмитрию Жеребченко.С 11 по 13 декабря в Курске будет проходить Всероссийский турнир по фехтованию на рапирах на призы чемпионки Мира и Европы Яны Рузавиной. Соревнования пройдут в курском центре фехтования.