Вооруженными силами Российской Федерации в течение суток были нанесены удары по местам размещения личного состава, военной техники и вооружений противника на Артемовском и Донецком направлениях. Об этом рассказал пресс-центр группировки войск «Юг» ВС РФ.
В результате авиаударов ВКС РФ были уничтожены склад боеприпасов, минометная батарея и военная техника ВСУ, принадлежавшие 28-й отдельной механизированной бригады, оперирующей в районах Андреевки и Дылеевки. Кроме того, были нанесены удары по позициям ВСУ в районах Богдановки, Верхнекаменского, Веселого, Клещеевки, Красногоровки и Спорного.
ТОС «Солнцепек» нанесли огневое поражение двум взводным опорным пунктам десантников ВСУ из 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады под Новомихайловкой.
Российская артиллерия обстреляла пункт размещения боевиков 59-ой мотопехотной бригады в Первомайском, склад боеприпасов в Веселом. В результате ударов были уничтожены боевая машина пехоты Bradley американского производства, 3 бронемашины 3-й штурмовой бригады ВСУ и 5 автомобилей в Красногоровке, Предтечино и Часов Яре. Нашим войскам удалось уничтожить три американские гаубицы М777 в Новодмитровке, Северске и Часов Яре, четыре миномета.
С помощью FPV-дронов российские военные уничтожили бронемашину, пулеметный расчет и наблюдательный пункт ВСУ в Авдеевке и Раздоловке. Российские войска продолжают нанесение ударов по местам сосредоточения украинских формирований на Донецком направлении, украинские формирования несут большие потери и в технике, и в личном составе.
Источник