Лыжник из Швейцарии взял второе золото на Олимпиаде в Сочи

Лыжник из Швейцарии взял второе золото на Олимпиаде в СочиПо информации «Ленты.ру», Дарьо Колонья прошёл дистанцию в 15 километров за 38 минут и 29,7 секунды. Второе место в этой дисциплине занял шведский лыжник Юхан Ульссон, который пришёл позже победителя на 28,5 секунды. Бронза досталась ещё одному шведу — Даниэлю Ричардссону, отставшему от победителя на 38,8 секунды.
Лучшим российским спортсменом в данной дисциплине стал Александр Бессмертных, занявший в гонке седьмое место. 16-м финишировал Дмитрий Япаров, 19-м Станислав Волженцев и 25-м Евгений Белов.
Отмечается, что первую золотую медаль на Играх в Сочи швейцарец Дарио Колонья взял 9 февраля, став лучшим в скиатлоне. В 2010 году лыжник выигрывал золото на олимпиаде в Ванкувере.