Курское «Динамо» выиграло у «Самары» лишь очко в первой игре 1/4 финала Кубка России

В пятницу, 11 ноября, курское «Динамо» сыграло в Самаре первый матч 1/4 финала PARI Кубка России по баскетболу среди женских команд с одноимённым местным клубом и вырвало победу в концовке — 80:79.

По накалу борьбы это был настоящий кубковый поединок. Первая четверть осталась за динамовками — 17:24, а к большому перерыву «Самара» сократила разрыв — 34:38. На исходе получаса игры курянки опережали хозяек паркета снова 7 очков — 58:65. За 1 минуту 22 секунды до сирены «Самара» вела — 77:75, но борьба продолжалась до последнего мгновения, и вперёд выходила то одна, то другая команда. За 13 секунд до финиша счёт был равным — 79:79, и забитый штрафной принёс победу «Динамо» — 79:80. Кстати, матч мог завершиться даже вничью, так как победитель на этой стадии кубкового розыгрыша определяется по сумме двух встреч.

Самыми результативными игроками в этой встрече стали: в составе «Самары» — Дарья Курильчук (19 очков + 2 подбора), Изабела Рамона лира Маседу (15 очков + 7 подборов + 1 результативная атакующая передача + 2 перехвата), Марина Баш (15 очков + 2 подбора + 2 результативные атакующие передачи + 1 «блок-шот») и Дарья Колосовская (14 очков + 3 подбора + 3 результативные атакующие передачи + 1 перехват), в составе «Динамо» — Ева Лизек (17 очков + 7 подборов + 7 результативных атакующих передач + 1 перехват), Елизавета Шабанова (17 очков + 2 подбора + 2 результативные атакующие передачи), капитан команды Ольга Фролкина (14 очков + 1 подбор + 2 результативные атакующие передачи + 1 перехват), Анна Буровая (11 очков + 4 результативные атакущие передачи) и Елизавета Комарова (10 очков + 2 подбора + 3 результативные атакующие передачи + 1 перехват).

Судьба путёвки в полуфинал теперь решится в ответной встрече, которая пройдёт в субботу, 3 декабря, в Курске на паркете Спортивно-концертного комплекса и начнётся в 17:00.