Курское «Динамо» впервые проиграла в Чемпионате Росиии по баскетболу

В Курске 17 ноября состоялись 5 матчей 10-го тура PARI Чемпионата России – Премьер-лига по баскетболу.

Центральная встреча прошла в нашем регионе — чемпион ( "Динамо" Курск) против бронзового призера прошлого чемпионата(МБА Москва).

Дебют матча остался за чемпионками России. У МБА мяч абсолютно не шел в кольцо. По итогам 6 минут на табло горел счет 13:2 в пользу курянок, затем — 26:11. Но после ход игры вдруг развернулся на 180 градусов.

Лучшим игроком матча стала Марина Голдырева — разыгрывающая МБА и сборной России, которая забила 19 очков. И именно тогда, когда это было необходимо команде. В Игре произошел перелом. Голдырева оживила команду дальним попаданием на 14-й минуте. И в оставшееся до большого перерыва время МБА набрала в 3 раза больше очков, чем соперницы — 18:6. Вторая половина — 32:29 в пользу «Динамо».

В третьем периоде Голдырева записала на свой счет 7 первых очков МБА. И в первой половине этой четверти сокрушительный удар — 15:0. После — 54:37, 64:48 в пользу москвичек. МБА выиграла ее с разгромным счетом — 35:16.

В четвертой четверти отрыв сократился до 12 очков со счетом 67:55. На этом все и закончилось. У курских девушек вновь возникли проблемы в атаке, и разница в счете достигла 20-очковой отметки. В результате игры «Динамо» потерпело первое поражение в чемпионате — с разницей «-24», сообщила Российская Федерация Баскетбола.