Курское «Динамо» в Ростове-на-Дону уверенно обыграло «Пересвет-ЮФУ», одержав 10-ю победу в Суперлиге

В воскресенье, 11 декабря, курское «Динамо» в Ростове-на-Дону сыграло очередной матч кругового турнира PARI Чемпионата России по баскетболу в женской Премьер-лиге против представляющего Ростовскую область «Пересвета-ЮФУ», который тренирует экс-наставник курянок Момир Тасич, и одержало уверенную победу — 81:49.

Уже после первой четверти курянки имели преимущество в 14 очков — 16:30, а к большому перерыву увеличили его до 20 очков — 30:50.На исходе получаса игры перевес гостей достиг 30 очков — 42:72. Хотя в заключительной четверти защита рбеих команд превосходила атаку, это уже не могло помешать «Динамо» одержать очередную победу в чемпионате — 11-ю в 13 поединках — 49:81.

Самыми результативными игроками в этой встрече стали: в составе «Динамо» — Ева Лизек (22 очка + 5 подборов + 6 результативных атакующих передач + 1 перехват + 1 «блок-шот»), капитан команды Ольга Фролкина (13 очков + 1 результативная атакующая передача + 2 перехвата), Елизавета Шабанова (10 очков + 8 подборов + 1 результативная атакующая передача + 2 перехвата), Елизавета Комарова (9 очков + 2 подбора + 3 результативные атакующие передачи + 4 перехвата) и Анна Буровая (9 очков + 3 результативные атакующие передачи), в составе «Пересвета-ЮФУ» — экс-игрок курского «Динамо-Фарм» Елена Михайлова (8 очков + 6 подборов + 2 перехвата), Юлия Грабовская (8 очков + 2 подбора + 1 перехват + 1 «блок-шот»), Арина Мосько (8 очков + 1 результативная атакующая передача), Мария Адащик (7 очков + 4 подбора) и Наталья Дашкевич (7 очков + 3 подбора).

Набрав в 13 матчах 24 очка из 26 возможных, подопечные Тибо Пети продолжают занимать третью строчку турнирной таблицы. А для ростовчанок поражение в этой игре стало 10-м в нынешнем чемпионате, и с 16 очками в 13 встречах они занимают десятое место.

В четверг, 15 декабря, в 19:00 у себя в Спортивно-концертном-комплексе курское «Динамо» примет своих московских одноклубниц. Один из сильнейших во времена СССР не только в нашей стране, а и в Европе, столичный динамовский клуб ныне влачит жалкое существование, занимая с 1 победой, 12 поражениями и 14 очками последнее 12-е место. Кстати, эту единственную победу москвичи одержали в субботу, 10 декабря, у себя в «Баскет Холле Москва» в Крылатском над дебютантом Премьер-лиги — «Нефтяником» из Омской области — 82:80 в дополнительной пятиминутке. Уместно будет напомнить, что тремя днями ранее «Нефтяник» был разгромлен в Курске нашими динамовками — 104:58.