Курское «Динамо» уступило «Спарте энд К»

Курское «Динамо» уступило «Спарте энд К»В этой встрече в составе динамовок дебютировала американка Кэтрин Даглас. Надо признать дебют несмотря на проигрыш команды был весьма успешен: легионерка стала самым результативным игроком «Динамо», набрав 21 очко.
Первая четверть осталась за командой Альфредаса Вайнаускаса — 18:23. Во втором периоде была равная игра. Хозяйки паркета усилиями своих мастеровитых легионерок Кэндис Дюпри и Сеймон Огастус практически догнали гостей, и на большой перерыв соперники ушли при счете 43:45. В третьей четверти играла пошла, как на качелях, вперед выходила то одна, то другая команда. В итоге «Спарта» снова выиграла период и перед решающей десятиминуткой имела преимущество в одно очко.
Четвертая четверть началась с двойки Сони Петрович, но тут же динамовки набрали 8 очков подряд и вышли в лидеры. Затем Даглас с Огастус обменялись трешками, но в итоге в середине четверти после точного двухочкового броска Кэндис Дюпри подопечные Поки Чатман вышли вперед — 71:70. Концовку подмосковные баскетболистки провели весьма холоднокровно и уверенно довели поединок до победы — 87:82.
После этого поражения «Динамо» занимает в турнирной таблице четвертое место, и, скорей всего, в четвертьфинале плей-офф сыграет с московскими одноклубницами, которые сейчас находятся на пятой строчке. Впереди курянок ждет заключительный матч регулярного чемпионата. 1 апреля курянки дома сыграют с «Энергией» из Иваново.