Курское «Динамо» уступило екатеринбургскому УГМК со счётом 72:50

Недавно прошёл матч между УГМК из Екатеринбурга и «Динамо» из Курска. Итоговый счёт встречи – 72:50 (20:9, 17:20, 23:8, 12:13).

Матч проходил в столице Урала. Команда бело-голубых прибыла обескровленной. По разным причинам в Екатеринбург не приехали Комарова, Калу и Лисец. А вот у команды противника проблем с составом не возникло, по этой причине они и начали встречу мощно, забив три трехочковых. Курская команда ответила одним. При счете 3:15 Тибо Пети взял тайм-аут. Помогло не сильно, промежуточный счет – 20:9.

Во втором периоде «Динамо» занесли себе в актив. Гости старались не сильно отставать от соперника. Олеся Сафонова за 20 минут матча набрала 10 очков. Счет первой половины матча – 37:29.

Как только прошёл большой перерыв, сценарий матча не изменился. Алекс Бентли продолжила забрасывать свою бывшую команду «трешками». Перед последним перерывом УГМК вёл 60:37 в счёте.

В последней 10-минутке «оранжевые» спокойно довели игру до очередной победы – 72:50.

Олеся Сафонов – 12 очков. Ольга Фролкина и Елизавета Шабанова — по 8 очков.