Курское «Динамо» разгромило ногинский «Спартак»

Курское «Динамо» разгромило ногинский «Спартак»В этот раз подопечные Бо Овертона решили уже в первой четверти убить интригу матча, выиграв период 12:29. К большому перерыву преимущество «Динамо» достигло — 30 очков — 29:59. К чести хозяек паркета они не бросили играть, и попытались именитым соперницам во второй половине встречи навязать борьбу. Отчасти этом им удалось. Третью десятиминутку гости выиграли с минимальным преимуществом 24:26, а в заключительном периоде подмосковные баскетболистки и вовсе на равных играли с динамовками, уступив всего 2 очка — 24:26. В свою очередь, курянки во второй раз в этом сезоне — взяли «сотню», победив — 109:73. Всего одного очка курской команде не хватило, чтобы побить собственный абсолютный рекорд результативности установленный в октябре 2000 года в домашнем поединке со столичным ЦСКА. Ту встречу «Динамо» выиграло со счетом 110:52.
В этом матче все динамовки получили достаточное количество игрового времени, и сразу 6 баскетболисток набрали 10 и более очков. Лидером по результативности стала Елена Волкова, заработавшая 21 очко, причем на её счету 5 точных дальних бросков. Эпифания Принц записала в свой актив 17 очков, а Ребекка Брансон — 13.
После этой победы «Динамо» по-прежнему находится на пятом месте в чемпионате страны. Теперь курянок ждет домашний «Финал четырех» Кубка России. 1 февраля команда Бо Овертона сыграет с екатеринбургским УГМК. Начало матча в 17:00.