Курское «Динамо» пробилось в полуфинал чемпионата России

Курское «Динамо» пробилось в полуфинал чемпионата РоссииПобеду курянки вырвали в драматичном поединке, москвички, в составе которых появилась американка Кристи Толивер, ни в чем не желали уступать и боролись до самого конца. Первая четверть осталась за Курском — 15:20. В составе нашей команды попадали в кольцо только американские легионерки — Мишель Сноу, Эпифания Принц и Темика Джонсон. У хозяек паркета наравне с американками Кристи Толивер и Кристал Лэнгхорн солировали игроки российской сборной Светлана Абросимова и Илона Корстин.
Во второй десятиминутке подопечные Владимира Штама практически догнали гостей, сократив отставание перед большим перерывом до одного очка — 31:32.
Третий период получился самым драматичным. Соперницы поочередно выходили вперед. В составе курянок феерила Эпифания Принц, набравшая за эти 10 минут 20 очков, забросив при этом 4 трешки. Одной трёхой отметилась Кэти Даглас. В составе хозяек же не было явного лидера, во главе угла была командная игра, позволившая москвичкам не уступить эту четверть (25:25).
Столичные динамовки в заключительной десятиминутке быстренько отыграли микроскопическое преимущество курянок и в середине четверти повели 61:57. Наши девушки усилиями Принц и Даглас эту фору тут же отыграли. Однако Лэнгхорн и Татьяна Абрикосова снова вывели свое «Динамо» на 4 очка вперед. Тут уже курянки перехватили инициативу и благодаря броскам из-за дуги Даглас и Принц и двойки Натальи Водопьяновой набрали 8 очков подряд. Хозяйки попытались притормозить разогнавшихся гостей, но было уже поздно. Курянки уверенно провели концовку, реализовав в концовке практически все штрафные броски, и заслуженно победили в матче 69:76 и в серии 0:2.
Самым результативным игроком матча стала Принц, набравшая 28 очков. У Джонсон — 14 поинтов, а у Сноу — 10. В составе столичной команды отличилась Толивер, заработавшая 18 очков, и Лэнгхорн, набравшая 11 поинтов.
Теперь баскетболисток Соловьиного края в полуфинале ждет битва с победителем Евролиги и чемпионом России последних лет екатеринбургским УГМК. 13 апреля динамовки сыграют в гостях, а 16 апреля проведут домашний поединок. Третий матч, если он потребуется, будет сыгран в Екатеринбурге.