Курское «Динамо» принимает сегодня ивановскую «Энергию»

Курское «Динамо» принимает сегодня ивановскую «Энергию»Напомним, матч первого круга в городе невест завершился со счетом 66:83 в пользу курянок, которые позволили себе проиграть только вторую четверть. В прошлом туре ивановские баскетболистки неожиданно на своей площадке переиграли «Вологду-Чевакату» — 75:66. В свою очередь, подопечные Альфредаса Вайнаускаса в драматичном поединке уступили в подмосковном Видном местной «Спарте энд К» 87:82. В этом матче во всей красе предстала новичок «Динамо» американка Кэтрин Даглас. Легионерка стала самым результативным игроком своей команды, набрав за 22 минуты на площадке 21 очко. Поразила и точность броском Кэти: она трижды из четырех попыток поразила кольцо из-за дуги. Также Даглас реализовала четыре штрафных броска из четырех. Перед заключительным туром «Энергия», в составе которой играет экс-динамовка Варвара Псарева, обосновалась на восьмом месте в турнирной таблице и имеет все шансы, чтобы попасть в плей-офф. Курянки занимают четвертую строчку и в четвертьфинале сыграют со столичными одноклубницами.