Курское «Динамо» победило «Стамбульский университет»

Курское «Динамо» победило «Стамбульский университет»Первая четверть прошла в равной борьбе, соперницы поочередно выходили вперед. В составе хозяек выделялись 23-летняя американка Шениз Джонсон и опытная игрок сборной России Ирина Осипова. У «Динамо» тоже не первых ролях были легионерки — Сеймон Огастус, Эпифания Принц и Кэндис Дюпри. В концовке периода гости сделали рывок +5 и выиграли десятиминутку 22:25. Во второй четверти «Динамо» усилило натиск и к большому перерыву привезла турчанкам 10 очков преимущества. В третьей же четверти курянки окончательно смяли хозяек, выиграв период 22:8. Все началось с 7 безответных очков Сеймон Огастус, потом две двойки забросила Кэндис Дюпри, получив необходимый задел наставник гостей Бо Овертон выпустил российских игроков Марию Хрусталеву и Кристину Аликину, которые общей картины не испортили. В заключительном периоде гости слегка расслабились, чем и воспользовался «Стамбульский университет», выиграв период 25:17. Однако, общий итог игры 70:86 говорит о том, что баскетболистки Соловьиного края сделали весомую заявку на выход в финал.
Самыми результативными игроками в составе «Динамо» стали Сеймон Огастус (33 мин., 19 очков), Кэндис Дюпри (33 мин., 16 очков, 6 подборов), Эпифания Принц (34 мин., 15 очков, 4 передачи). Ирина Осипова за 19 минут принесла своему клубу 8 очков.
Ответная игра состоится 6 марта в Курске, а 3 марта подопечные Бо Овертона в родных стенах в рамках Премьер-лиги примут новосибирское «Динамо-ГУВД».

Warning: Undefined array key 0 in /var/www/u2705214/data/www/kursk.com/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 900

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /var/www/u2705214/data/www/kursk.com/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 900

Warning: Attempt to read property "cat_name" on null in /var/www/u2705214/data/www/kursk.com/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 901