Курское «Динамо» одолело «Спарту энд К»

Курское «Динамо» одолело «Спарту энд К» Накануне, 23 февраля, в Видном динамовки играли очередной матч национального чемпионата с местной «Спартой энд К». В этом сезоне курянки уже дважды встречались с коллективом Александра Васина, и обе встречи завершились с минимальным преимуществом «Динамо». 15 декабря в рамках Премьер-лиги подопечные Бо Овертона обыграли дома соперниц со счетом 79:77. 2 февраля в матче за третье место Кубка России динамовки победили 68:67.
Нынешний поединок получился ещё более упорным. В относительно равной первой четверти гости вырвались вперед в самой концовке после трёхи Сеймон Огастус и двойки Екатерины Лисиной. Во второй десятиминутке «Динамо» усилиями своего иностранного легиона нарастило преимущество до 10 очков — 27:37. Однако хозяйки не бросили сражаться и выиграли третий период 15:12. В четвертой четверти на первые роли вышли центровые команд — «Спарту» вперед тащила Наталья Виеру, а гостей — Ребекка Брансон. За 2 минуты до конца подмосковные баскетболистки повели 63:60, но гостей от поражения спасла Огастус, положившая в самой концовке мяч в корзину из-за дуги. В овертайме курянки были хладнокровнее и сумели вырвать победу. Итоговый счет 70:74 в пользу «Динамо». Самым результативным игроком курской команды стала Огастус, набравшая 22 очка. На счету Брансон — 14 очков, у Эпифании Принц — 9.
После победы над прямым конкурентом «Динамо» сохранило пятое место в чемпионате, при этом у курянок есть игра в запасе.
Стоит добавить, что 27 февраля команда Бо Овертона сыграет в полуфинале Кубка Европы в Турции со «Стамбульским университетом».