Курское «Динамо» одержало победу над командой «Спарта энд К»

Прошёл первый день Кубка губернатора Курской области.

Курское «Динамо» одержало победу над командой «Спарта энд К» с общим счётом 87:54 (28:13, 19:18, 22:10, 18:13).

Изначально наши баскетболистки пропустили мяч, однако в скором времени «Динамо» быстро начало набирать обороты, а к середине четверти повело к «+10». Новый тренер клуба Тибо Пети активно использовал замены, что позволило нашим спортсменкам держать высокий темп – 28:13.

Во втором периоде наши спортсменки также не уступили в счёте сопернику. «Динамо» быстро набрало пять командных фолов. Закончилось дело счётом 47:31.

А вот уже третью четверть хозяйки начали со счёта 8:0, продолжили 0:6 и завершили общим преимуществом в 28 очков – 69:41.

Уже в заключительной 10-минутке команды смогли показать самый настоящий бодрый баскетбол. «Трешкой» отличилась даже Елизавета Шабанова. Итоговый счёт матча – 87:54.

Анна Буровая принесла команде 13 очков, Наталья Анойкина – 12 очков + 7 подборов. Елизавета Шабанова, Евгений Фролкина и Александр Штанько принесли команде по 10 очков.