Курское «Динамо» обыграло в Сыктывкаре «Нику», одержав 9-ю победу в Премьер-лиге

В понедельник, 14 ноября, курское «Динамо» сыграло в Сыктывкаре свой 9-й матч кругового турнира PARI Чемпионата России по баскетболу в женской Премьер-лиге с местной «Никой» и одержало 9-ю победу в Чемпионате — 87:75.

Борьба на паркете «Лузалес-Арены» получилась достаточно упорной. Первая четверть осталась за «Динамо» — 24:29, а к большому перерыву подопечные Тибо Пети увеличили перевес до 12 очков — 43:55. Во второй половине «Ника», которую тренирует экс-наставник курского «Динамо-Фарм» Александр Васин, выровняла игру, и к исходу третьей четверти перевес гостей вырос ещё только лишь на очко — 59:72. Но заключительный период минимально выиграла «Ника» — 16:15, и «Динамо» победило в матче с перевесом в те же 12 очков, которые были на «экваторе» поединка, — 75: 87.

Самыми результативными игроками в этой встрече стали: в составе «Ники» — экс-баскетболистка курской «Инвенты» Полина Фёдорова (19 очков + 7 подборов + 3 результативные атакующие передачи), Саиша-Патрика Грант-Аллен (17 очков + 11 подборов), капитан команды Ника Барич (11 очков + 2 подбора + 3 результативные атакующие передачи + 2 перехвата) и Юлия Полуянова (11 очков + 4 подбора + 2 результативные атакующие передачи + 1 перехват + 1 «блок-шот»), в составе «Динамо» — дебютировавшая в составе курянок нигерийская баскетболистка Эзин Жозефин Калу (19 очков + 4 подбора + 1 результативная атакующая передача + 4 перехвата), Елизавета Комарова (17 очков + 3 подбора + 2 результативные атакующие передачи), Ева Лизек (15 очков + 9 подборов + 7 результативных атакующих передач + 1 «блок-шот») и капитан команды Ольга Фролкина (15 очков + 1 подбор + 2 результативные атакующие передачи + 4 перехвата).

Набрав в 9 играх 18 очков из 18 возможных, курское «Динамо» продолжает оставаться единоличным лидером. В четверг, 17 ноября, в 19:00 курянки в Спортивно-концертном комплексе будут принимать в предпоследней встрече первого круга столичную МБА, занимающую с 17 очками из 18 возможных третью строчку турнирной таблицы.