Курское «Динамо» обыграло «Надежду» из Оренбурга

Курское «Динамо» обыграло «Надежду» из ОренбургаДанную встречу курские любители баскетбола ждали давно. На протяжении долгого времени матчи «Динамо» с баскетболистками из Оренбурга считаются самыми принципиальными и вызывают массу эмоций и споров в среде болельщиков.
25 января вечером в СКК зрители практически полностью заполнили трибуны и не пожалели — их ждал потрясающий по своему накалу матч. Стартовое волнение заметно сказывалось на спортсменках в начале встречи, и первые очки были набраны уже спустя три минуты после вбрасывания мяча. Открыли счёт курянки — Принц забросила два штрафных, а Огастус заработала для своей команды три очка, в результате — 5:0 в пользу хозяев. Однако и «Надежда» не собиралась отдавать очки просто так. Гости паркета очень быстро ликвидировали разрыв и вышли вперёд — к концу первой десятиминутки на табло светился счёт 7:13 в пользу «Надежды». Во второй четверти баскетболистки из Оренбурга яростно защищали своё кольцо, вынуждая курянок совершать детские ошибки, а мяч будто бы отказывался попадать в цель. Вторую четверть «Динамо» уступало соперницам со счётов 30:40.
Однако после перерыва на паркет вышли будто бы другие курские баскетболистки — минус 10 очков быстро превратилось в плюс одно. Зал бушевал, гремел и гнал курянок вперёд, из-за чего нервничать и ошибаться начала уже «Надежда». В результате «Динамо» одержало победу в столь непростой игре со счётом 65:59.