Курское «Динамо» обыграло лидера чемпионата Франции

Курское «Динамо» обыграло лидера чемпионата ФранцииИгра проходила в стенах СКК при заполненных трибунах. Француженки начали матч весьма активно, выиграв первую четверть со счётом 21:17. Однако курянки, которые впервые играют в самом престижном баскетбольном турнире Европы, абсолютно не робели перед именитыми гостями. После второй четверти «Динамо» начало показывать свою настоящую игру и к большому перерыву уверенно оторвалось от соперниц.
В результате в упорной борьбе курские баскетболистки обыграли чемпиона Франции со счётом 75:62. Примечательно, что «Бурж» ещё не проигрывали в домашних матчах. Однако уже 6 марта у «Динамо» появится шанс прервать сухую домашнюю серию соперниц. Для выхода в «финал четырех» Евролиги курским баскетболисткам достаточно будет победить с любым счётом.