Курское «Динамо» обыграло чемпионок Франции

Курское «Динамо» обыграло чемпионок ФранцииСоперником курянок в очередном поединке женской Евролиги стал действующий чемпион Франции — клуб «Монпелье». Баскетболистки «Динамо», как обычно, начали встречу по-хозяйски, и к середине первой четверти, уже обогнали соперниц на 9 очков. Однако спортсменки из Франции отыграли разрыв и ушли на малый перерыв в плюсе.
Тем не менее, Гундарс Ветра провёл серию замен, наглядно показав «Монпелье», что такое ротация. В оставшиеся три четверти матча курянки ни разу не дали повода усомниться в положительном исходе встречи. Единственным печальным моментом матча стало неудачное падение Людмилы Саповой в игровом моменте. Медики вывели её из зала, минуя скамейку. Тем не менее, игра завершилась со счётом 77:59 в пользу хозяев зала.
После победы над «Монпелье» курское «Динамо» в группе «А» делит второе-третье место с пражским «УСК». Встреча с чешскими баскетболистками состоится через неделю.