Курское «Динамо» крупно переиграло в Новосибирске своих «одноклубниц»

В субботу, 22 октября, курское «Динамо» в матче кругового турнира PARI Чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги встречалось в Новосибирске с местным «Динамо», представляющим Новосибирскую область, и одержало уверенную победу — 84:52.

Первая ч6етверть протекала в равной борьбе, и благодаря точному трёхочковому броску Виталины Зверевой, хорошо знакомой курским любителям баскетбола по выступлениям за «Динамо-Фарм», сибирячки выиграли стартовый период — 13:11.

А вторую десятиминутку выиграли курянки, причём безоговорочно — 7:20, и команды ушли на большой перерыв при счёте 20:31 в пользу гостей. Следующая третья четверть, которую выиграли также наши землячки — 13:30, предопределила исход всей встречи: заключительный период начался при счёте 33:61, а финальная сирена зафиксировала победу курского «Динамо» с разницей в 32 очка — 52:84.

Из 12 игроков курской команды, выходивших на паркет спортивного комплекса «Север», все, кроме Ольги Столяр, принесли очки, а пятеро из них набрали не менее 10 очков: Елизавета Шабанова (16 очков + 7 подборов + 1 перехват + 3 «блок-шота»), Ольга Фролкина (16 очков + 4 подбора + 4 результативные атакующие передачи + 1 «блок-шот»), Евгения Фролкина (12 очков + 6 подборов + 3 результативные атакующие передачи + перехват), Ева Лизек (12 очков + 2 подбора + 1 результативная атакующая передача + 2 перехвата + 1 «блок-шот») и Наталья Анойкина (10 очков + 2 подбора).

В составе сибирячек из 12 участвовавших в игре баскетболисток по кольцу попадали 8, и лишь одна Эшли Мишель Беверли Хеллей превзошла 10-очковый рубеж (16 очков + 5 подборов + 4 результативные атакующие передачи + 2 перехвата). А для уже упомянутой выше Виталины Зверевой её «трёха» в конце первого периода стала единственным точным броском в этом поединке.

Это уже пятая победа курского «Динамо» в Премьер-лиге, и подопечные Тибо Пети, набрав 10 очков из 10 возможных, возглавляют турнирную таблицу.

В среду, 26 октября, курянки в Красноярске сразятся с местным «Енисеем», представляющим Красноярский край. Эта игра начнётся в 19:00 по красноярскому времени (15:00 «по Москве»).

А в воскресенье, 30 октября, в 17:00 в Курске в Спортивно-концертном комплексе наши динамовки проведут матч за Суперкубок России с УГМК из Екатеринбурга.