Курское «Динамо-Фарм» вышло в полуфинал Суперлиги 1

ЖБК «Динамо» (Курск) в «ВКонтакте»

Сегодня, 4 апреля, курское «Динамо-Фарм» сыграло в подмосковном городе Видное второй матч четвертьфинальной серии «плей-офф» чемпионата России по баскетболу в женской Суперлиге 1 с местной «Спартой энд К-2», и одержав победу — 80:48, выиграло серию — 2:0 и вышло в полуфинал.

Таким образом, третьего матча этих команд 8 апреля в Курске не будет.

Первая четверть осталась за хозяйками паркета — 13:7, но вторую наши землячки выиграли более убедительно — 8:27, и на большой перерыв команды ушли при счёте 21:34 в пользу «Динамо-Фарм». К исходу получаса игры курянки оторвались от соперниц ещё на 15 очков — 30:58, выиграв третий период — 9:24. Заключительную десятиминутку гости играли «по счёту», выиграв её — 18:22 и одержав победу во встрече — 48:80.

Самыми полезными игроками в этом матче стали: в составе «Динамо-Фарм» — Анастасия Олаири Косу (она провела на площадке 17 минут 54 секунды, набрала 13 очков, сделала 11 подборов, отдала 1 результативную атакующую передачу и сделала 1 «блок-шот»), Александра Сиямкина (16 минут 36 секунд, 12 очков, 2 подбора, 1 результативная атакующая передача и 4 перехвата), Яна Эльберг (13 минут 14 секунд, 11 очков, 1 подбор, результативная атакующая передача и 1 перехват) и Мария Родионова (19 минут 37 секунд, 10 очков, 3 результативные атакующие передачи и 2 перехвата); в составе «Спарты энд К-2» — Елизавета Гусева (27 минут 37 секунд, 7 подборов, 2 результативные атакующие передачи, 1 перехват и 1 «блок-шот»).

Соперник курянок в полуфинале определится позднее — либо сегодня вечером, либо в пятницу, 8 апреля, по итогам трёх игр.

А сегодня Российская Федерация баскетбола обнародовала на своём официальном сайте расписание игр полуфинальной серии «плей-офф» Парибет-Чемпионата России в женской Премьер-лиге между курским «Динамо» и столичной МБА, которая продлится до двух побед одной из команд. Первую встречу соперники проведут в пятницу, 8 апреля, в 19:00 в Спортивно-концертном комплексе Курска, вторую — во вторник, 12 апреля, в 19:00 в Москве, а если счёт в серии станет равным — 1:1, третий решающий поединок состоится в субботу, 16 апреля, в 17:00 в Курске на паркете Спортивно-концертного комплекса.