Курское «Динамо-Фарм» уступило в Москве МБА-2

В среду, 2 ноября, курское «Динамо-Фарм» провело в Москве в «Баскет Холл Москва» очередной матч регулярного этапа Чемпионата России по баскетболу в женской Суперлиге против столичной МБА-2 и уступило — 63:70.

Первая половина встречи протекала в равной борьбе. Стартовый период остался за курянками — 17:20, а на большой перерыв команды
ушли при ничейном счёте — 34:34. К исходу получаса игры МБА-2 вела с перевесом в 2 очка — 56:54, а в заключительной четверти москвички
увеличили разницу ещё на 5 очков, одержав победу — 70:63.

Самыми результативными игроками в этой встрече стали: в составе МБА-2 — Надежда Языкова (11 очков + 7 подборов + 5 результативных атакующих передач + 1 перехват), Валерия Яковлева (11 очков + 4 подбора + 1 результативная атакующая передача), Екатерина Кошечкина (10 очков + 7 подборов + 1 результативная атакующая передача + 1 «блок-шот») и капитан команды Вероника Логинова (10 очков + 3 подбора + 4 результативные атакующие передачи + 2 перехвата), в составе «Динамо-Фарм» — Мария Родионова (21 очко + 7 подборов + 1 результативная атакующая передача + 1 перехват), Дарья Гончарова (17 очков + 4 подбора + 3 результативные атакующие передачи + 1 перехват) и капитан команды Ксения Нестерова (8 очков + 6 подборов + 1 результативная атакующая передача + 1 перехват + 3 «блок-шота»).

Это второе поражение «Динамо-Фарм» в 5 встречах. Набрав 8 рчков, подопечные Андрея Рузанова занимают шестое место. В субботу, 5 ноября, в 13:00 по уральскому времени (11:00 «по Москве») в Верхней Пышме Свердловской области курянки встретятся с «УГМК-Юниором» из Екатеринбурга, занимающим с 9 очками третью строчку турнирной таблицы.