Курское «Динамо-Фарм» переиграло в Ставрополе «Ставропольчанку-СКФУ» — 69:53

В воскресенье, 24 декабря, курское «Динамо-Фарм» провело в Ставрополе стартовый матч второго круга FONBET Чемпионата России по баскетболу в женской Суперлиге против местной «Ставропольчанки-СКФУ» и одержало победу со счётом 69:53. За этим поединком, начавшимся в воскресный день в 14:00, наблюдали с трибун «Юг — Арены» всего 39 болельщиков.

В стартовой пятёрке «Ставропольчанки-СКФУ» на паркет вышли Анастасия Боровых, Елизавета Хохленкова, Галина Ляшенко, Екатерина Генадиева и Ирина Литвиненко, на замену подключались Александра Чижевская, Дарья Болтрик, Надежда Лебедева и Анастасия Куницкая, а Вероника Мельникова, Виктория Мельникова и Виктория Кипа остались на скамейке запасных.

У «Динамо-Фарм» встречу начали Дарья Гончарова, Виктория Рыженко, Александра Сиямкина, Мария Родионова и Софья Кокоулина, на замену выходили Вероника Кузина, Ксения Филимонова, Дарья Морозова. Елена Зайцева и Софья Таран.

Первая четверть осталась за гостями -7:15, а к большому перерыву курянки увеличили перевес до 14 очков — 24:38. В третьем периоде ставропольская команда подровняла игру и к исходу получаса отыграла очко — 41:54. Заключительную четверть баскетболистки «Динамо-Фарм» провели уверенно и в итоге выиграли матч — 53:69.

Самыми результативными игроками в этой встрече стали: в составе «Ставропольчанки-СКФУ» — Анастасия Боровых (16 очков + 5 подборов + 1 перехват). Екатерина Генадиева (12 очков + 8 подборов + 1 результативная атакующая передача + 3 перехвата) и Галина Ляшенко (8 очков + 2 подбора + 5 результативных атакующих передач + 2 перехвата), в составе «Динамо-Фарм» — Виктория Рыженко (20 очков + 5 подборов + 3 результативные атакующие передачи + 3 перехвата), Мария Родионова (17 очков + 4 подбора + 1 результативная атакующая передача + 4 перехвата) и Ксения Филимонова (8 очков + 4 подбора + 3 перехвата + 1 «блок-шот»).

Одержав 10-ю победу в 11 матчах,подопечные Андрея Рузанова с 21 очком из 22 возможных занимают второе место. А «Ставропольчанка-СКФУ» потерпела уже 11-е поражение в 14 встречах, и с 17 очками подопечные Андрея Бабичева находятся на 11-й строчке турнирной таблицы.

В четверг, 11 января, в 14:30 «Динамо-Фарм» примет у себя в Спортивно-концертном комплексе «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга (15 матчей, 11 побед, 4 пражения, 26 очков), обыгравшую 24 декабря на своей домашней площадке в Верхней Пышме Свердловской области «Казаночку» из Казани — 58:54 и занимающую третье место.