Курское «Динамо-Фарм» обыграло в Видном в домашнем матче «Спарту энд К-2»

Во вторник, 22 ноября, курское «Динамо-Фарм» сыграло в подмосковном городе Видное перенесенный с 30 ноября из Курска домашний матч кругового турнира Чемпионата России по баскетболу в женской Суперлиге и вырвало победу в «овер-тайме» — 72:67.

Игра носила упорный характер. Первая четверть осталась за курянками — 14:7, а к большому перерыву «Спарта энд К-2» сократила разницу до 2 очков — 25:23. В третьем периоде видновчанки продолжили действовать уверенно и к исходу получаса игры вели — 41:47. Подопечные Андрея Рузанова в заключительной четверти основного времени долго пребывали в роли догоняющих и на последней 40-й минуте сравняли счёт 61:61, переведя игру в «овер-тайм». В дополнительной пятиминутке «Динамо-Фарм» проигрывало — 63:67, но сумело не только снова восстановить равновесие — 67:67, а и вырвать победу — 72:67.

Самыми результативными игроками в этой встрече стали: в составе «Динамо-Фарм» — Елена Мухина (30 очков + 2 подбора + 3 результативные атакующие передачи + 3 перехвата) иЯна Эльберг (17 очков + 6 подборов + 1 перехват + 1 «блок-шот»), в составе «Спарты энд К-2» — Софья Люлина (22 очка + 5 подборов + 4 результативные атакующие передачи + 1 перехват + 2 «блок-шота»), Анастасия Одинцова (16 очков + 6 подборов) и София Степанова (12 очков + 7 подборов + 2 результативные атакующие передачи).

Это 6-я победа «Динамо-Фарм» в нынешнем Чемпионате. Набрав в 9 играх 15 очков, наши землячки занимают пятое место. А «Спарта энд К-2» с 13 очкам находится на шестой строчке турнирной таблицы. Завтра, 23 ноября, в 14:00 команды снова сыграют в Видном — это будет уже поединок второго круга, в которой хозяйками паркета будут считаться баскетболистки «Спарты энд К-2».