Курский «Авангард» завершил сезон домашних игр крупной победой 3:0 над Рязанью

Вчера на курском стадионе «Трудовые резервы» собрались самые верные почитатели футбольного клуба «Авангард». Наши земляки проводили заключительный домашний поединок осенней части первенства страны. Куряне встречались с клубом «Рязань». 25 октября 2022. /46ТВ/. Перед вчерашним матчем курские футболисты ослабили хватку. Несколько неудачных игр в чемпионате страны отодвинули Курск в турнирной таблице с первого на третье место. Тем временем, футбольный клуб «Рязань» сейчас сражается за право попасть в первую шестерку команд по итогам первого этапа турнира. В первом тайме на поле было много борьбы. И лишь в концовке сорокапятиминутки курянам удалась результативная атака. За минуту до свистка арбитра голкипера приезжего коллектива огорчил Никита Имуллин.

— Старались, но все равно совершили ошибки, к сожалению, — отметил главный тренер ФК «Рязань» Дмитрий Серёжкин.

Во втором тайме курские футболисты желали поддержать результативный порыв. И на 52-минуте встречи второй мяч в ворота гостей отправил Максим Тарасов. А на 77-минуте поединка защитник Кирилл Донцов, вышедший усилить атаку курян, довел счет до крупного. 3:0 в пользу «Авангарда».

— Я же не знаю силы соперника. Я знал, что он играет центрального защитника. Кирилл удачно сыграл. Зацепился за мячи, забил гол, — заявил наставник рязанских футболистов Дмитрий Серёжкин.

В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Авангарда» со счетом 3:0. Этот успех позволил курянам подняться на второе место в турнирной таблице чемпионата.

— Долгожданная победа. Не могли её добиться. Болельщикам спасибо, что пришли в такую погоду. И ребятам спасибо. На таком поле отдали всё, что есть. Команда у нас есть — это сто процентов! — заявил главный тренер ФК «Авангард» Курск Денис Гершун.

Следующий поединок осенней части первенства страны куряне проведут в Туле 30 октября. Соперник — местный клуб «Арсенал-2».