Курский «Авангард» выиграл в Липецке у «Металлурга»

В воскресенье, 24 июля, курский «Авангард» в матче 2-го тура Первенства России по футболу во Второй лиге (Группа 3, Подгруппа 1) встречался в Липецке с местным «Металлургом» и одержал победу со счётом 2:0.

Встреча вызвала большой интерес болельщиков: на трибунах стадиона «Металлург» их присутствовало 2300.

Уже в начале игры хозяева поля нарушили правила в своей штрафной площади, и на 9-й минуте главный судья Владимир Шамара из Ростова-на-Дону назначил пенальти в ворота Александра Кобзева. К мячу подошёл Владислав Игнатенко и точно пробил с «точки» — 0:1.

С этим минимальным счётом завершился первый тайм, а в середине второго, на 68-й минуте, Игнатенко оформил «дубль», установив окончательный результат поединка — 0:2.

В связи с дисквалификацией за удаление в предыдущей домашней игре с тамбовским «Спартаком» участия в игре в Липецке не принимал капитан «Авангарда» Алексагндр Войнов, а на тренерской скамейке отсутствовал главный тренер курян Денис Гершун, и действиями наших футболистов руководил старший тренер Михаил Некрасов. Следует отметить чёткую игру гостей в защите, а также уверенные и грамотные действия на «последнем рубеже» вратаря нашей команды Владислава Терёшкина, сумевшего сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Набрав в двух стартовых матчах 6 очков из 6 возможных при разности мячей 4-0, «Авангард» занимает в своей подгруппе второе место, уступая один забитый мяч московскому «Сахалинцу», у которого также 6 очков, но разница мячей чуть лучше — 5-0. А «Металлург», ещё полтора месяца назад выступавший в Первом дивизионе ФНЛ, с 3 очками занимает шестую турнирную позицию.

В 3-м туре «Авангард» в субботу, 30 июля, в 17:00 примет на домашнем стадионе «Трудовые резервы» команду «Сахалин» из Южно-Сахалинска, проигравшую стартовый матч и, не имея пока турнирных очков, занимающую предпоследнее 11-е место. На этот поединок футболистов выведет главный судья Андрей Прокопов из Ярославля, ему помогают судьи на линии из Ростова-на-Дону Яков Клепцов и Артур Тиракьянц.