Курский «Авангард» в Белгороде выиграл у «Салюта»

В воскресенье, 10 июля, курский «Авангард» провёл третий заключительный в рамках подготовки к новому футбольному сезону-2022/2023 товарищеский матч, сыграв с белгородским «Салютом» и одержав победу — 3:0, сообщила пресс-служба ФК «Авангард» на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Встреча проходила в Белгороде на стадионе «Салют». В стартовом составе «Авангарда» на поле вышли (указаны игровые номера футболистов): 13 Скоробогатько (вратарь), 67 Пономарёв, 22 Войнов (капитан), 80 Донцов, 27 Горбулин, 55 Набатов, 9 Имуллин, 76 Агеев, 7 Игнатенко, 8 Земсков, 17 Максумов. В запасе заявлены: Терёшкин (вратарь), Бобрышов, Беляев, Петрищев, Мингазов, Третьяков, Гершун, Хребтов.

На 34-й минуте вернувшийся в «Авангард» Александр Агеев вывел гостей вперёд — 0:1. С таким счётом завершился первый тайм, а в начале второй половины мяч ещё дважды побывал в воротах белгородцев. На 50-й минуте преимущество курян увеличил Игорь Гершун — 0:2, а на 55-й новобранец нашей команды Владислав Игнатенко довёл счёт до крупного — 0:3. С таким результатом и завершился этот поединок.

В субботу, 16 июля, «Авангард» в матче 1-го тура Первенства России по футболу во Второй лиге (Группа 3 (Подгруппа 1) будет принимать на стадионе «Трудовые резервы» «Академию футбола» из Тамбова. Начало встречи — в 18:00.

А во вторник, 12 июля, в 19:00 на Северной трибуне стадиона «Трудовые резервы» состоится встреча тренерского штаба и футболистов «Авангарда» с болельщиками. Учитывая то, что на территории Курской области наконец-то сняли все ограничения, которые были введены из-за пандемии коронавируса, в футбольном клубе «Авангард» рады возобновить давнюю традицию проведения встреч с болельщиками перед стартом нового сезона. На встрече можно будет познакомиться с новобранцами команды, задать интересующие вопросы, взять автографы, сфотографироваться или просто пожелать удачи команде в предстоящем сезоне. Наличие клубных цветов приветствуется.