Курский «Авангард» уступил в Домодедово «Пересвету» и продолжил безвыигрышную серию

В среду, 19 рктября, курский «Авангард» встречался в подмосковном Домодедово с местным «Пересветом» в матче 17-го тура Первенства России по футболу во Второй лиге (Группа 3, Подгруппа 1) и уступил со счётом 1:2.

За поединком на стадионе «Авангард» наблюдало с трибун всего 67 болельщиков, но и столь скромной зрительской поддержки хватило находящимся в рядах аутсайдеров хозяевам поля для победы над одним из лидеров подгруппы.

На 11-й минуте «Пересвет» вышел вперёд: мяч в ворота Владислава Терёшкина забил Евгений Наседкин — 1:0. Начав с центра поля, куряне тут же провели ответную атаку, которую точным ударом по воротам Даниила Колесникова на 12-й минуте завершил Эмрах Набатов — 1:1.

С таким равным счётом завершился первый тайм, а в середине второго, на 65-й минуте, футболисты «Авангарда» ошиблись в обороне, и этим воспользовался Наседкин, который оформил «дубль», — 2:1. Победу «Пересвета» с таким счётом зафиксировал финальный свисток арбитра из Великого Новгорода Алексея Федотова.

Победа над «Авангардом» позволила «Пересвету» набрать в 17 встречах 4 очков и обойти на очко «Сахалин» из Южно-Сахалинска, поднявшись с предпоследнего 11-го иеста на десятое. А «Авангард» с 30 очками сохранил за собой вторую строчку турнирной таблицы, но теперь с ним по набранным очкам сравнялись ещё две московские команды — «Сахалинец», идущий третьим, и «Родина-2», занимающая четвёртое место.

Прервав 26 сентября поражением от «Сахалина» в гостях рекордную беспроигрышную серию, составившую 19 официальных матчей Первенства и Кубка России. «Авангард» с тех пор ведёт безвыигрышную серию, составившую теперь уже 6 матчей (уже 5 во Второй лиге и 1 кубковый поединок с «Динамо-Махачкалой»).

Прервать эту неприятную серию куряне ещё смогут на глазах своих болельщиков в ближайший понедельник, 24 октября, когда будут принимать у себя на «Трудовых резервах» в поединке 18-го тура «Рязань», занимающую с 24 очками седьмое место. Эта игра, которая станет заключительной для «Авангарда» на своём поле в 2022 году и на первом этапе Первенства, начнётся в 18:00. На эту встречу команды выведет на поле судья Юрий Матвеев из Москвы. Ему помогают судьи на линии — его земляки Артём Перов и Андрей Вакин. Инспектор матча — Сергей Погарченко из города Шахты Ростовской области.