Курский «Авангард» сыграл вничью в Рязани и сохранил лидерство

В субботу, 27 августа, курский «Авангард» в матче 8-го тура Первенства России по футболу во Второй лиге (Группа 3, Подгруппа 1) встречался в Рязани с одноимённым местным клубом и завершил поединок вничью — 1:1.

Уже на 4-й минуте Ислам Евлоев поразил ворота Владислава Терёшкина и вывел «Рязань» вперёд — 1:0.

Минимальное преимущество хозяев поля сохранялось без малого 70 игровых минут, но на 73-й минуте форвард «Авангарда» Александр Агеев огорчил вратаря «Рязани» Никиту Яновича, восстановив равновесие — 1:1.

Этот ничейный результат и зафиксировал финальный свисток главного судьи из Архангельска Михаила Тарана.

Набрав в 8 играх 20 очков из 24 возможных при разности мячей 19-5, «Авангард» сохранил за собой первое место в подгруппе, увеличив беспроигрышную серию в нынешнем первенстве до 8 матчей, а с учётом предыдущего первенства куряне не проигрывают уже 13 встреч подряд. Правда, при этом разрыв с ближайшим преследователем — «Динамо-Брянск», обыгравшим в этот же день на своём поле тамбовский «Спартак» — 3:1, сократился лишь до 2 очков. Брянские футболисты имеют в своём активе 18 очков при разности мячей 14-3. А «Рязань» с 12 очками при разности мячей 8-5 занимает шестое место.

В следующем 9-м туре в воскресенье, 4 сентября, в 17:00 «Авангард» на домашнем стадионе «Трудовые резервы» примет тульский «Арсенал-2», находящийся с 16 очками на третьей турнирной позиции.

А до этого, в среду, 31 августа, в 18:30 во втором раунде Кубка России наши земляки на «Трудовых резервах» встретятся с московским «Сахалинцем», занимающим в Первенстве с 13 очками пятое место в нашей подгруппе. Как сообщила пресс-служба ФК «Авангард» на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», определена билетная программа на кубковую встречу: взрослый билет стоит 150 рублей, детский (с 7 до 14 лет) — 50 рублей, дети до 7 лет в сопровождении родителей проходят бесплатно. Сезонные абонементы действительны, а социальные абонементы и пропуска — не действительны. Билеты поступили в продажу уже в минувшую пятницу, 26 августа.

Кстати, после появившихся на сайте Второй лиги изменений в календаре Первенства стало известно, что с учётом кубковой встречи с «Сахалинцем» «Авангард» проведёт дома пять матчей подряд. Как и намечалось, в субботу, 10 сентября, он примет в поединке 10-го тура «Квант» из Обнинска Калужской области. А в воскресенье, 18 сентября, встреча со столичным «Строгино» пойдёт в зачёт не 11-го тура, а 21-го, и состоится в Курске. Также в Курске пройдёт в четверг, 22 сентября, согласно календаря, стартовая встреча второго круга в рамках очередного 12-го тура с липецким «Металлургом».А в среду, 9 ноября, матч со «Строгино» пройдёт в Москве в рамках 11-го тура. Такая рокировка сделана по взаимному согласию обоих клубов. Это означает, что во втором круге «Авангард» четыре подряд заключительных матча в период с 30 октября по 13 ноября сыграет на выезде, а заключительная игра Первенства в этом году в Курске состоится 24 октября в рамках 18-го тура с «Рязанью».