Курский «Авангард» сыграл вничью со «Звездой»

Примерно полтора часа назад в городе Крымске Краснодарского края на поле спортивного комплекса «Гигант» завершился товарищеский матч между футболистами курского «Авангарда» и пермской «Звезды». В итоге ничья — 2:2.

Как сообщила пресс-служба курского футбольного клуба на его официальной странице в социальнй сети «ВКонтакте», температура воздуха в Крымске была 8 градусов тепла.

Весенняя погода способствовала хорошему футболу, но первая половина встречи складывалась в пользу уральской команды.

На 21-й минуте куряне нарушили правила в своей штрафной площади, и Ситников, реализовав пенальти, вывел «Звезду» вперёд — 0:1. А на 33-й Карпук удвоил преимущество пермяков — 0:2. Но под занавес первого тайма 11-метровый заработали уже куряне. И на 45-й минуте Артём Мингазов точным ударом с «точки» сократил разрыв в счёте — 1:2. А на 56-й минуте вышедший на замену у «Авангарда» Никита Холявский восстановил равновесие и установил итоговый счёт матча — 2:2.

На этом программа второго зимнего учебно-тренировочного сбора футболистами «Авангарда» исчерпана, и команда теперь возвращается в Курск.