Курский «Авангард» сыграл вничью с «Химками-М»

Вчера, 2 апреля, курский «Авангард» сыграл в подмосковных Химках матч 1-го тура второго этапа Олимп-Первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона ФНЛ в группе 3А против местной команды «Химки-М» и завершил его вничью — 1:1.

Встреча прошла на стадионе «Новые Химки» в присутствии, по данным официального протокола, 100 болельщиков. В первом тайме зрители забитых мячей так и не увидели, а после перерыва, на 56-й минуте Дмитрий Садов вывел вперёд курян — 0:1, а на 66-й химчанин Максим Жумабеков восстановил равновесие — 1:1. Увы, полузащитник «Авангарда» Дмитрий Садов стал и героем, и «антигероем» этого матча. Получив на 70-й и 78-й минутах от арбитра Артёма Смолина из Вологды две жёлтые карточки, он был удалён с поля.

Набрав в 11 играх (с учётом поединков первого этапа) 8 очков, «Авангард» занимает в группе 12-е место. В субботу, 9 апреля, куряне в рамках 2-го тура встретятся на домашнем стадионе «Трудовые резервы» со столичным «Строгино», занимающим с 17 очками пятую строчку турнирной таблицы.