Курский «Авангард» сыграл в гостях с «Саранском» вничью

В субботу, 4 июня, курский «Авангард» в матче 11-го тура второго этапа Олимп-Первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона Футбольной национальной лиги в группе 3А встречался в Саранске с одноимённым местным клубом и завершил поединок вничью — 1:1.

Игра проходила на «Саранск Арене», возведённой к чемпионату мира 2018 года. Но зрителей на трибунах красавца-стадиона было только 597 человек.

На 10-й минуте Иван Хлебородов вывел вперёд хозяев поля, точно пробив по воротам Егора Скоробогатько, — 1:0. С таким счётом завершился первый тайм, а вскоре после начала второй половины, на 61-й минуте, Александр Беляев поразил ворота Максима Айсина и восстановил равновесие — 1:1. Этот равный счёт так и сохранился до финального свистка главного арбитра Германа Коваленко из Казани.

Набрав в 21 матче 24 очка, «Авангард» остаётся на восьмом месте. В пятницу, 10 июня, в заключительном 12-м туре куряне примут на домашнем стадионе «Трудовые резервы» подмосковные «Химки-М», отстающие от наших земляков на 2 очка и занимающие девятое место. Время начала встречи пока не названо, но уже известен состав судейской бригады: главный арбитр — Дмитрий Прокопов из Волгограда, ему помогают судьи на линии Вадим Тройненков из Калуги и Николай Юдин из Чебоксар. О назначении инспектора и делегата этого матча ФНЛ ещё не сообщила.