Курский «Авангард» стартует на втором этапе в группе «Серебро» 2 марта в Омске

Фото: сайт Второй лиги ФНЛ

В субботу, 10 февраля,  состоялась процедура жеребьёвки календаря второго этапа LEON-Первенства России по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион А» спортивного сезона 2023-2024 годов для команд группы «Серебро».

По информации официального сайта Второй лиги ФНЛ, во втором этапе в группе «Серебро» примут участие 10 команд. Это две команды, которые по итогам первого этапа заняли 5-е и 6-е места — «Текстильщик» (Иваново) и «Авангард» (Курск), четыре команды, выбывшие из группы «Золото», заняв в ней места с 7-го по 10-е по итогам первого этапа, — «Волга» (Ульяновск), «Иртыш» (Омск), «Динамо-Брянск» (Брянск), «Спартак» (Кострома), и четыре победителя групп в «Дивизионе Б» сезона-2023 — «Машук-КМВ» (Пятигорск, Ставропольский край), «Химик» (Дзержинск, Нижегородская область), «Калуга» (Калуга) и «Торпедо Миасс» (Миасс, Челябинская область).

Участие в процедуре жеребьевки, проходившей в режиме видеоконференции, приняли директор Департамента проведения соревнований ФНЛ Василий Иванов и заместитель директора Департамента проведения соревнований ФНЛ Пётр Петухов.

По итогам жеребьёвки,  2 марта в матчах 1-го тура второго этапа сыграют: «Торпедо Миасс» — «Калуга», «Текстильщик» — «Динамо-Брянск», «Машук-КМВ» — «Волга», «Химик» — «Спартак», «Иртыш» — «Авангард».

Полный календарь второго этапа будет опубликован после его утверждения Исполкомом (Бюро Исполкома) Российского Футбольного Союза.

Самая актуальная информация про СВО - ПЕРЕЙТИ

*До утверждения календаря возможно внесение изменений в его итоговую версию.

А ещё накануне жеребьёвки календаря, 7 февраля, на том же официальном сайте Второй лиги было опубликовано сообщение о том,  что Все матчи 3-го тура LEON-Второй лиги А (и в группе «Золото», и в группе «Серебро») будут перенесены на 18 марта (понедельник). Это связано с тем, что с 15 по 17 марта пройдут выборы Президента Российской Федерации.

Точное расписание матчей 3-го тура LEON-Второй лиги А появится позже.

А футбольный клуб «Авангард» (Курск) в своём официальном телеграм-канале опубликовал предварительное расписание матчей команды «Авангард» на втором этапе Первенства LRON Второй лиги (Дивизион «А», Группа «Серебро»):

1-й круг, 2 марта, суббота. «Иртыщ» (Омск) в гостях. 9 марта, суббота. «Калуга» в гостях. 18 марта, понедельник. «Спартак» (Кострома) дома. 23 марта, суббота. «Волга» (Ульяновск) в гостях. 30 марта, суббота. «Динамо»-Брянск» дома. 3 апреля, среда. «Торпедо Миасс» в гостях. 7 апреля, воскресенье. «Текстильщик» (Иваново) дома. 13 апреля, суббота. «Машук-КМВ» (Пятигорск) в гостях. 20 апреля, суббота. «Химик» (Дзержинск) дома.

2-й круг. 24 апреля, среда. «Калуга» дома. 28 апреля, воскресенье. Спартак» (Кострома) в гостях. 4 мая, суббота. «Волга» (Ульяновск) дома. 11 мая, суббота. «Динамо-Брянск» в гостях. 15 мая, среда. «Торпедо Миасс» дома. 19 мая, воскресенье. «Текстильщик» (Иваново) в гостях. 25 мая, суббота. «Машук-КМВ» (Пятигорск) дома. 2 июня, воскресенье. «Химик» (Дзержинск) в гостях. 9 июня, воскресенье. «Иртыш» (Омск) дома.

Источник
Александр Попов
Оцените автора
kursk.com
Добавить комментарий