Курский «Авангард» проиграл в Южно-Сахалинске «Сахалину»

Сегодня, 26 сентября, курский «Авангард» в далёком Южно-Сахалинске провёл матч 13-го тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги (Группа 3, Подгруппа 1) против местного «Сахалина» и уступил со счётом 0:1.

Перед этим поединком куряне с 28 очками после 11 встреч занимали первое место, а сахалинцы с 4 очками находились на последнем 12-м.

Хотя аутсайдер в присутствии 100 болельщиков принимал на домашнем стадионе «Спартак» лидера, счёт так и не был открыт ни в первом тайме, ни в основное время второго. А вот в компенсированное время гости нарушили правила в своей штрафной, и судья из Москвы Александр Ануфриев указал на «точку». Пенальти на 2-й добавленной минуте исполнил Ибрагим Катиновасов, поразив ворота Егора Скоробогатько, — 1:0.

Это первое поражение «Авангарда» в нынешнем Первенстве. Таким образом, прервалась беспроигрышная серия курян, составившая 12 матчей во Второй лиге, 14 — с учётом двух побед в Кубке России и 19, если добавить и минувшее Первенство.

После 13 игр у «Авангарда» осталось 28 очков, но пока он остаётся на первом месте, так как «Динамо-Брянск», отстающее от курян на одно очко, свой матч 13-го тура в Брянске против «Пересвета» из подмосковного Домодедово начнёт сегодня в 18:00.

Следующий домашний поединок «Авангарда» с московским «Сахалинцем» в 14-м туре пройдёт в субботу, 1 октября, не в Курске, а на нейтральном поле в подмосковной Коломне, сообщил корреспонденту ИА «KURSKCITY» пресс-атташе футбольного клуба «Авангард» Кирилл Щербаков. Перенос связан с рекомендацией ФНЛ, курирующей Вторую лигу, дать восстановиться газону на стадионе «Трудовые резервы» перед матчем Фонбет Кубка России с махачкалинским «Динамо», в который пройдёт здесь 5 октября.

Встречу с «Сахалинцем» будет судить арбитр из Смоленска Николай Волошин. Ему помогают судьи на линии Алеександр Харченко из Ростова -на-Дону и Вадим Тройненков из Калуги.