Курский «Авангард» на сборах в Крымске сыграл вничью с «Абисом — Екатеринодаром» — 3:3

В среду, 17 января, футболисты курского «Авангарда», проводящие первый зимний учебно-тренировочный сбор в Крымске Краснодарского края, сыграли на местном стадионе «Гигант» контрольный матч против ФК «Абис — Екатеринодар» из Краснодара и завершили его вничью — 3:3.

Соперник курян минувшей осенью выиграл Чемпионат и Суперкубок Краснодарского края по футболу и планирует сыграть в LEON Второй Лиге (Дивизион Б). Помимо успехов в большом футболе, «Абис-Екатеринодар» завоёвывал бронзовые медали FONBET Чемпионата России по футболу 8х8, в составе команды из Краснодара многие футболисты имеют опыт выступления в профессиональных клубах.

Как сообщил ФК «Авангард» в своём официальном телеграм-канале, в стартовом составе курян на встречу с «Абисом — Екатеринодаром» вышли: Арсений Ермоленко, Сергей Чибисов, Денис Жилмостных, Илья Вольнов,Андрей Ивантеев, Эмрах Набатов, Никита Имуллин, Владислав Игнатенко, Игорь Родионов, Никита Куприянов, игрок, находящийся на просмотре.

«Авангард» открыл счёт на 20-й минуте. С передачи Андрея Ивантеева отличился игрок, который находится на просмотре, — 1:0.

На 29-й минуте Ивантеев вывел на ударную позицию Владислава Игнатенко, но поразить ворота форварду «Авангарда» не удалось.

А на 41-й минуте Игорь Родионов с передачи Никиты Куприянова увеличил разрыв в счёте — 2:0, так и закончился первый тайм.

В концовке первой половины встречи курскую команду выручал юный голкипер 2006 года рождения Арсений Ермоленко, который первые вышел в стартовом составе «Авангарда».

В начале второго тайма в составе «Авангарда» произошли сразу 5 замен: вместо Андрея Ивантеева, Владислава Игнатенко, Ильи Вольнова, Игоря Родионова и Эмраха Набатова на поле вышли Александр Кучерявых, Дмитрий Савин, Никита Пономарёв, Максим Тарасов и Александр Агеев.

Ещё 2 замены сделал наставник курян Игорь Беляев на 55-й минуте: поле покинули игрок, находящийся на просмотре, и Никита Куприянов, а в игру вступили Дмитрий Вяткин и другой игрок, который находится на просмотре.

А на 63-й минуте в ворота «Авангарда» был назначен пенальти, который реализовал Ника Гиголаев, — 2:1.

Но уже скоро, на 66-й минуте, Денис Жилмостных с передачи Александра Агеева восстановил преимущество в 2 мяча — 3:1.

Следующие 2 замены Игорь Беляев сделал на 73-й минуте: поле покинули Никита Имуллин и Александр Кучерявых, вместо них в игру вступили Артём Некрасов и Владислав Петрищев.

Однако на 75-й минуте «Абис-Екатеринодар» сократил разрыв до минимума — 3:2.

На 78-й минуте в составе «Авангарда» произошли ещё 2 замены: поле покинули автор 3-го гола в ворота «Абиса — Екатеринодара» забитого мяча Денис Жилмостных и Сергей Чибисов, а вместо них вышли Дмитрий Полухин и Александр Кучерявых (поскольку игра носила характер товарищеской, по взаимной договорённости сторон один и тот же игрок смог выйти на поле 2 раза).

На 84-й минуте «Абис — Екатеринодар» сравнял счёт — 3:3, и встреча так и завершилась вничью — 3:3.

А в воскресенье, 21 января, «Авангард» там же, в Крымске, проведёт контрольный поединок с ФК «Ростов-М».